Jump to content
Sign in to follow this  
Vektinion

Российский телеканал опубликовал видео уничтоженного бронетранспортера БТР-82АМ

Recommended Posts

Один из центральных телеканалов опубликовал видео на котором были продемонстрированы последствия боя между силами ополчения и украинскими военными в пгт. Новосветловка. На кадрах видеорепортажа был показан уничтоженный бронетранспортер, который как выяснилось позже был БТР-82АМ.

Оценив видео и фото с места боя, можно отчетливо разглядеть оторванную башню бронетранспортера, которая соответствует аналогичным установленным на российские бронетранспортеры БТР-82. Напомним, что до настоящего времени модификации БТР-80 с 30-мм пушкой (БТР-80А, БТР-82А и БТР-82АМ) на Украину не поставлялись.

БТР-82АМ — модернизированный БТР-80, до уровня БТР-82А. Модернизация производится в ходе капитального ремонта на ремонтных предприятиях на базе старых бронетранспортеров БТР-80. Отличительной особенностью модернизированных бронетранспортеров является боевой модуль и заваренная амбразура в скуле корпуса - характерный признак переделки БТР-80 в БТР-82АМ.

С начала 2014 года в Российскую армию поставлено более 100 новейших бронетранспортеров БТР-82АМ.

Огневая мощь БТР-82АМ более чем вдвое превышает возможности предшественников. Вместо пулеметной башни новая машина получила боевой модуль с 30-мм автоматической пушкой 2А72, спаренной с 7,62-мм пулеметом ПКТМ. Вооружение оснащено электроприводами вертикальной и горизонтальной наводки и цифровым двухплоскостным стабилизатором вооружения.

Данные бронетранспортеры состоят на вооружение исключительно российской армии и не поставлялись на экспорт. Источник появления в отрядах самообороны бронетранспортеров данного типа не известен.

266585_original.jpg

Фото подбитого БТР-82АМ (принят на вооружение ВС РФ 2013 г.)

Снято под Новосветловкой

andrei-bt.livejournal.com

•  

То есть, укропы где-то в приграничных российских венных частях спёрли наш БТР. Это, фактически, доказательство проникновения укроповских бандгрупп ВСУ на территорию России и захват военной техники.

А потом валят на ополченцев. Мерзавцы. Наш ответ должен быть жёстким - артналетами по войскам хунты на укроповских территориях. Чтоб больше не воровали.

п.с.: кому-то из наших военных погоны сорвут. Как так можно - прощемать кражу с автопарка бронетранспортера. Как всегда - повальный пофигизм. А-яй-яй.

Всё продолжаете выкладывать мутные агитки? Где само видео? Что это за "один из центральных телеканалов"?

видео по ссылке

Древний фейк, это не БТР-82АМ.Это БТР-82,с боевым модулем от БТР-82АМ закупленный украинцами у белорусов.

Ополченцы июне его захватили.

Edited by Блэкджек

"...На кадрах первого канала не БТР-82АМ, а украинский БТР-80-КБА-2. Надеюсь дальше объяснять не надо, как пользоваться гуглом и проверить эту информацию!?..." В общем так, полез я на форум, а там...! срач ещё тот... Но вот то, что выглядит правдоподобно...

Edited by NVP

Где видео? По фоту это весна БТР стоит с зимы под ним снег, листвы еще нет, трава старая высокая и новая мелкая. Я думал, что сейчас осень или как? :morning:

З.Р. видеомонтаж - вначале украинский БТР (со всяким б/мысленным навесом), а потом другое видео

Edited by Гондор

Где видео? По фоту это весна БТР стоит с зимы под ним снег, листвы еще нет, трава старая высокая и новая мелкая. Я думал, что сейчас осень или как? :morning:

З.Р. видеомонтаж - вначале украинский БТР (со всяким б/мысленным навесом), а потом другое видео

Это не снег... Это пепел ,от резины, я так полагаю...

Это не снег... Это пепел ,от резины, я так полагаю...

за кормой ещё метр как есть пепел/снег, БТР после того как выгорел до остова решил проехать вперёд на пару метров?

Господа, наш, не наш -- а пофиг.

Стадия войны такая, что позиция посередине уничтожена.

Правы свои. А свои правы.

жаль, нету свидомых. Я бы поиздевался бы...

Да укропский это БТР, зашёл на форум, где обсуждают сюжет, там посоветовали присмотреться к месту попадания снаряда в борт, так вот, вы удивитесь, но явно видны две белые полосы. Кто так обозначает свою технику, думаю, известно