Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 130

Recommended Posts

Нигде революции не достигали своих целей. За революцией всегда следовала контрреволюция, в той или иной мере восстанавливающая дореволюционное состояние. А дальше были постепенные изменения. Тут дело в том, что революционеры в соответствии со своей природой могут только разрушать, созидать они в принципе ничего не могут. Для созидания революционеров нужно устранить (контрреволюция).

Согласно Вашим же словам революция была в 1991. Так когда ж? :kolobok_haveno:

На наших глазах, с приходом к власти Путина.

Ууу... Да нет, это легитимизация и успокоение особо рвущихся кусками ништяков. Я тоже думал, что оно, но в некоторых отношениях стало даже хуже, ибо система отчетливей прорисовалась. Я Вас понимаю, ибо тоже самое примерно, с оттенками, конечно, думал раньше. А теперь не думаю. Единственное, что было сделано - это отвод олигархов от власти, чтобы они в политику не лезли. Но сейчас реальная стагнация. Я Вас понимаю, можно жить, а не выживать, как в 90-е, но отсутствие развития страны - это смерть. И все кризисные оправдания - это только оправдания. Мы не могли с разрухи 90-ых сразу перескочить на рельсы "развитого западного общества" чтобы наступить на те же самые грабли. А если честно, то промышленное производство падает и сейчас, не верьте лозунгам - езжайте на предприятия. Проще купить в Китае и выпустить под собственным брендом. А контрреволюция в данном случае... Когда честно признают Ельцина, Гайдара, Чубайса преступниками и прекратят ставить памятники этим скотам - вот тогда и можно будет разговаривать. Ибо сопутствующие действия просто не смогут не случиться.

Правда для меня не имеет значения

Умри-лучше не скажешь... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Нигде революции не достигали своих целей. За революцией всегда следовала контрреволюция, в той или иной мере восстанавливающая дореволюционное состояние. А дальше были постепенные изменения. Тут дело в том, что революционеры в соответствии со своей природой могут только разрушать, созидать они в принципе ничего не могут. Для созидания революционеров нужно устранить (контрреволюция).

Согласно Вашим же словам революция была в 1991. Так когда ж? :kolobok_haveno:

На наших глазах, с приходом к власти Путина.

Ууу... Да нет, это легитимизация и успокоение особо рвущихся кусками ништяков. Я тоже думал, что оно, но в некоторых отношениях стало даже хуже, ибо система отчетливей прорисовалась. Я Вас понимаю, ибо тоже самое примерно, с оттенками, конечно, думал раньше. А теперь не думаю. Единственное, что было сделано - это отвод олигархов от власти, чтобы они в политику не лезли. Но сейчас реальная стагнация. Я Вас понимаю, можно жить, а не выживать, как в 90-е, но отсутствие развития страны - это смерть. И все кризисные оправдания - это только оправдания. Мы не могли с разрухи 90-ых сразу перескочить на рельсы "развитого западного общества" чтобы наступить на те же самые грабли. А если честно, то промышленное производство падает и сейчас, не верьте лозунгам - езжайте на предприятия. Проще купить в Китае и выпустить под собственным брендом. А контрреволюция в данном случае... Когда честно признают Ельцина, Гайдара, Чубайса преступниками и прекратят ставить памятники этим скотам - вот тогда и можно будет разговаривать. Ибо сопутствующие действия просто не смогут не случиться.

Правда для меня не имеет значения

Умри-лучше не скажешь... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Очень достойно.

Особенно сразу после выхода из очистительной баньки.

А может быть стоит закрыть временно Гостиную? А то из-за ругани в ней уже и в Усадьбу неприятно заходить.

Игнорьте... Я серьезно. Сам это надумал сделать.

p.s. Интересно, что Вы отредактировали в своем посте?..

Усадьбу с большой буквы написал.

Спасибо!..

p.s. ...за ответ :hi:

А Кургинян ведь гений! Вот мы тут прёмся-прёмся, революция-контрреволюция, стабильность-кровавый передел, а он дал ответ.

Я не знаю, полетит ли она туда завтра или через полгода, но я знаю, что эта суррогатная революция, это обрушение страны – это не настоящая революция. Это не всеобщая политическая забастовка, которая грезилась большевикам или осуществлялась в 1905 году. Это не вооружённое восстание 1917 года. Это не демократический процесс. Это не военное восстание. Это не Фидель Кастро, не национально-освободительная борьба в Китае или Вьетнаме. Это суррогатная, твиттерная, "оранжевая" фигня, которая нужна только для того, чтобы всё рухнуло.

Кто-то надеется на неё? Кто-то хочет к ней подключаться? Кто-то по второму разу хочет сыграть в эту карнавальную штучку и второй раз потом изумиться, что обломки государства падают тебе на голову? Вряд ли, да?

Значит, что в этой ситуации можно делать? Можно надеться на то, что система будет гнить не полгода, а три года. Потому что пять лет она гнить не будет. Это уже ясно. Она может рухнуть, при внешнем воздействии, завтра. Можно надеться на то, что исторический срок, пусть малый, но есть, – и собирать этот "номер 3". Собирать его, обсуждать: как мы ЭТО делаем? Что дальше делать с ЭТИМ? Если есть субъект, то понятно, каков проект. Вокруг чего это собирать, тоже понятно. От чего надо освобождать сознание и психику, понятно.

Меня спросят: "А что делать, если процессы будут развиваться быстро?"

Отвечаю. Вот в этот момент, когда процессы будут развиваться быстро, и всё начнёт заваливаться, и станет ясно, что это крах государства, силы, любящие страну, верные долгу и державности, должны столкнуться с теми силами, которые иноземцы мобилизуют, для того, чтобы страну обрушить. Тогда, а не раньше. "Утром деньги, вечером стулья. Вечером стулья, утром деньги. Но деньги вперёд".

Сначала нужно всячески помогать системе гнить подольше и надеяться даже, что она спасётся от гниения, потому что всё остальное есть авантюра. И при этом формировать субъект "номер 3". А потом, если это всё-таки не удастся сделать, и это всё заваливается (слышат меня? заваливается! всё, его нет), – в этот момент есть только площадь. На этой площади не должны стоять только сторонники окончательной ликвидации России. Не должно быть так.

Вот тут наступает некий момент истины. Тут, а не раньше. Это ключевой политический момент. Это и есть вопрос о том, лить ли надо воду или жечь огонь. Тот, кто делает это раньше [работает на обрушение системы], совершает историософский и политический грех, и рушит всё себе на голову. Это можно сделать только после того, как другие мобилизуют разрушительный потенциал, а система скажет: "Ребята, меня нет, я ушла, до свидания! Я очистила поле".

Теперь я хорошо понимаю., что когда Крок или VGudov говорят о неприемлемости революции, они говорят о суррогатной революции египетско-украинского типа. А когда о революции говорит Старый Русский или я - это мы говорим о моменте истины, который придёт, когда вызреет в недрах нынешнего существования страны и народа.

Но, признаюсь честно, РН55 и Сил кажутся мне представителями скорее нынешней элиты, которую нынешнее положение вещей устраивает и которые изменений не желают вообще. Хотела бы ошибаться.

Guest user701

Отсюда, ИМХО, и пря между алармистами и оптимистами в Усадьбе. И те и другие сидят за этой стеной. Узок их круг. И страшно далеки они от народа. ©

Мы народу близки, т.к. обитаем в этой реальности :cleaning-glasses:

Я, со своими взглядами записного пессимиста считаюсь клиническим оптимистом среди друзей и знакомых (а они почти из всех слоёв общества).

Зато мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет ко всему мужскому: уже в детстве, будучи дольками существа мужского пола, они любят мужчин, и им нравится лежать и обниматься с мужчинами. Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные. Некоторые, правда, называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию. Тому есть убедительное доказательство: в зрелые годы только такие мужчины обращаются к государственной деятельности. Возмужав, они любят мальчиков, и у них нет природной склонности к деторождению и браку; к тому и другому их принуждает обычай, а сами они вполне довольствовались бы сожительством друг с другом без жен.

Платон, г. Афины, V век до н.э.

*Так тонко и убедительно никто и никогда не называл чиновников п@#$расами...

C Баша :D

я не хочу даже начинать прю на эту тему ибо кроме ругани не будет ничего...я понял, что вы не согласны с выделенным текстом...ну и ладненько...

Сегодня обнаружил ... затык в сознании... На "Эхо Москвы" Альбац (полный, кто её знает\слышал) едва ли не в любви призналась Горбачеву в связи с 80 летием. Вспоминали там его , хвалили... Не выдержал, переключился.

twohead. Я в прострации. Где левые, где правые. Кто они? "Демократы" хвалят Генсека КПСС... Видать , вспышки на Солнце даром не проходят.

Если честно, я не понимаю Вашего непонимания. :) Почему им не хвалить Главного Предателя в рядах КПСС? Человека который угробил великую страну и опрокинул ее в феодализм?

Нафигатор...идите вы в ж...у, пардон...я не знаю как у вас, но и вы со своими дурацкими оценками России не лезьте...еще раз пардон, но достали уже...надо же феодализм у нас...

Да я бы сказала, что сельское хозяйство, по крайней мере, в Нечерноземье, даже не в феодализме, а в более глубокой древности, когда господствовало натуральное хозяйство. А если белорусы не имеют права оценивать Россию, значит, мы не считаем их русскими?

я не хочу даже начинать прю на эту тему ибо кроме ругани не будет ничего...я понял, что вы не согласны с выделенным текстом...ну и ладненько...

Сегодня обнаружил ... затык в сознании... На "Эхо Москвы" Альбац (полный, кто её знает\слышал) едва ли не в любви призналась Горбачеву в связи с 80 летием. Вспоминали там его , хвалили... Не выдержал, переключился.

twohead. Я в прострации. Где левые, где правые. Кто они? "Демократы" хвалят Генсека КПСС... Видать , вспышки на Солнце даром не проходят.

Если честно, я не понимаю Вашего непонимания. :) Почему им не хвалить Главного Предателя в рядах КПСС? Человека который угробил великую страну и опрокинул ее в феодализм?

Нафигатор...идите вы в ж...у, пардон...я не знаю как у вас, но и вы со своими дурацкими оценками России не лезьте...еще раз пардон, но достали уже...надо же феодализм у нас...

Да я бы сказала, что сельское хозяйство, по крайней мере, в Нечерноземье, даже не в феодализме, а в более глубокой древности, когда господствовало натуральное хозяйство. А если белорусы не имеют права оценивать Россию, значит, мы не считаем их русскими?

Феодализм и сельское хозяйство - несколько разные вещи.

А белорусы... Оценивать нас они могут... Для себя... Или когда мы попросим оценить нас со стороны...

А белорусы... Оценивать нас они могут... Для себя... Или когда мы попросим оценить нас со стороны...

Вопрос был другой - считаем ли мы их нерусскими, или не считаем русскими, т.е. своими. Вы, отвечая на незаданный вопрос, ответили случайно и на этот. Я поняла вас так - да, Вы лично не считаете их своими.

А я считаю. Как и украинцев. Порознь мы слабы.

Теперь я хорошо понимаю., что когда Крок или VGudov говорят о неприемлемости революции, они говорят о суррогатной революции египетско-украинского типа. А когда о революции говорит Старый Русский или я - это мы говорим о моменте истины, который придёт, когда вызреет в недрах нынешнего существования страны и народа.

Но, признаюсь честно, РН55 и Сил кажутся мне представителями скорее нынешней элиты, которую нынешнее положение вещей устраивает и которые изменений не желают вообще. Хотела бы ошибаться.

Стало быть личинку уже отложили и теперь ждем-с, когда вызреет?

Господи, какой тут может быть еще момент истины кроме одного - для начала надо уничтожить тех, для кого по мнению рэволюционеров нет места в светлом будущем. Нет, они не обязательно враги. Просто в мозги пламенных борцов никогда не умещается счастье для всех. Так что Сил и РН55, я вас поздравляю, вы первые кандидаты в овраг с известью.

Ну а потом, когда выясняется, что до бесконечности бороться нельзя, а надо уже делать что-то конкретное, в яму отправляют самих бескомпромиссных рэволюционеров. И делает это как правило один самый хитрозадый из их числа.

Вот, как я понимаю, та революция, которую Вы желаете выколупать из недр нынешнего существования страны и народа. Я все таки думаю, что Вы зря пристегиваете Старого Русского к этой затее.

Наверное это от того, что Вы не замечаете простого выхода из ситуации помимо такой революции. И многое уже сделано в правильном направлении. Теперь надо переименовать следователей Ген.прокуратуры в коронеров и пошить им красивую форму. А судей - в кади, что поднимет авторитет России в исламском мире. И Вы увидите, как все нормализуется. Тем более, что зимнее время уже отменили, и у нас теперь страна Вечного Лета.

Крестьяне тоже люди. Мы же не поляки.

Что касается Навального, то предлагаю просто погуглить про источники его финансирования. Если даже предположить, что большая часть источников - это информационная кампания против ангела в белых одеждах, то просто задумайтесь. ИМХО такое.

Вы считаете что крайний ролик я запостил просто так? Отнюдь, Навальный получает поддержку граждан и будет её получать даже если предъявят абсолютно достоверный документ о его согласии работать на все спецслужбы мира.

Причины поддержки просты как мычание:

1. Он получает одобрение своей борьбой с корупцией.

2. Методичным и чётким подходом к любой проблеме

3. Он националист и сторонник свободного владения оружием

4. На фоне едристов он просто гений политики

5. Ему можно подсыпать полоний и обвинить во всем ФСБ и Путина. Вариант без проигрышный.

На центральной улице Екатеринбурга появились указатели "проспект Горбачева"

02 марта 2011 года 10:52 | Общество

Екатеринбург. 2 марта. INTERFAX.RU - На улице Ленина в Екатеринбурге в связи с юбилеем экс-президента СССР Михаила Горбачева появился билборд с крупной надписью "Спасибо Горбачеву", передал корреспондент агентства "Интерфакс".

Кроме того, на домах в центре города под официальными адресными указателями "проспект Ленина" были приклеены аналогичные по стилю указатели с надписью "проспект Горбачева".

Новые адресники напечатаны на самоклеющейся пленке в стандартной сине-белой гамме. Однако спустя несколько часов они уже были сорваны.

Авторы проекта неизвестны.

2 марта Горбачев отмечает 80-летие.Моя ссылка

Наверное это от того, что Вы не замечаете простого выхода из ситуации помимо такой революции. И многое уже сделано в правильном направлении. Теперь надо переименовать следователей Ген.прокуратуры в коронеров и пошить им красивую форму. А судей - в кади, что поднимет авторитет России в исламском мире. И Вы увидите, как все нормализуется. Тем более, что зимнее время уже отменили, и у нас теперь страна Вечного Лета.

Навеяло...

"Под праздник новогодний

Издали мы указ:

Пускай цветут сегодня

Подснежники у нас...

...............

В лесу цветет подснежник,

А не метель метёт,

И тот из вас мятежник,

Кто скажет - не цветет!"

:D

Guest user701

Я ответила на очередной вопрос Огнева. Если кому интересно,

здесь

Тамара Михайловна, что значит "Кому интересно"? Кому-то может быть не интересно?

Пошёл, (нет, побежал) поднимать Огневу посещаемость.)

...

Крестьяне тоже люди. Мы же не поляки.

Цитата из Нафигатора:
Человека который (1)угробил великую страну и (2)опрокинул ее в феодализм?
Я не согласен с бездоказательным утверждением(п.2).

А сельское хозяйство и крестьяне есть при любом общественном строе.

Что касается Навального, то предлагаю просто погуглить про источники его финансирования. Если даже предположить, что большая часть источников - это информационная кампания против ангела в белых одеждах, то просто задумайтесь. ИМХО такое.

Вы считаете что крайний ролик я запостил просто так? Отнюдь, Навальный получает поддержку граждан и будет её получать даже если предъявят абсолютно достоверный документ о его согласии работать на все спецслужбы мира.

Причины поддержки просты как мычание:

1. Он получает одобрение своей борьбой с корупцией.

2. Методичным и чётким подходом к любой проблеме

3. Он националист и сторонник свободного владения оружием

4. На фоне едристов он просто гений политики

5. Ему можно подсыпать полоний и обвинить во всем ФСБ и Путина. Вариант без проигрышный.

6. Перед чаепитием его необходимо зарегистрировать кандидатом в Президенты России(собранные деньги там и пригодятся);

7. Перед регистрацией в качестве кандидата в Президенты необходимо раздуть в СМИ истерию о коррумпированности прокуратуры не желающей проверять "наваленные факты"...

Guest user701

Я внимательно наблюдал за событиями на киевском Майдане. Меня не покидало ощущение, что я наблюдаю театр абсурда. Причём я чётко осознавал, что это не некое искусственное мероприятие, инсценированное из зарубежья, это действительно массовый протест очень большой части народа. Многие мои знакомые были на Майдане или поддерживали его. Я бы даже сказал, что большая часть моих знакомых из Украины. Да что там говорить, мой родной брат, он в Киеве живёт, был на этом Майдане. Ну, я так думаю, что был, так как мы с ним принципиально, по негласному соглашению, о политике не говорим. Я наблюдал со стороны, мне было проще, и меня удивляло буквально всё. Эта сурдопереводчица, которая переводила текст диктора на язык жестов так как считала нужным, эти курсанты МВД, молоденькие мальчишки и девчонки, поющие гимн, Ющенко, приносящий присягу, так как он посчитал, что выиграл выборы - полный абсурд. И вот я смотрю кадры из Египта и Туниса, как же они похожи на украинцев с Майдана. Тот же запал, та же горячность, та же вера в свою правоту, та же непреклонность. Они ещё не знают, какое их ждёт разочарование.

Знаете в чем глубокая разница между Вами и Кактусоводческим обществом? Я уже про это сегодня говорил. Вам кажется, что контрреволюция после 91 уже была, а нам - что нет. Время нас рассудит.

Она не уже была, она происходит на наших глазах. Это не одномоментный процесс.

Для W54. Хорошо бы уточнять термины. Под революцией я в данном случае понимаю резкое изменение государственного устройства. Антоним эволюции. Безотносительно того, хорошо это или плохо, шаг вперёд или два шага назад.

Резкое изменение политического строя. При чём в сторону более прогрессивного.

Цветные революции, поэтому, революциями не являются. Просто перевороты.

Если наоборот - это как раз контрреволюция.

Никто, надеюсь, не будет спорить, какой строй прогрессивнее?

Рабовладение - феодализм - капитализм - социализм - ...

Guest user701

А камрад уже сам себе противоречит - контрреволюция, по его словам должна быть всегда - и только тогда будет что-то путное. 1991 год числит революцией - но в праве на контрреволюцию категорически отказывает. Ибо числит её революцией новой. Предлагаю его убедить, что контрреволюция необходима - и дело в шляпе. :D

Всё правильно, но контрреволюция - это вовсе не то, о чём говорите вы и прочие буревестники здесь на форуме. Вот возьмём Великую французскую революцию 1789 года. Но вот Наполеон в 1804 году провозгласил себя императором, что это, как не возврат к тому, что было до революции? Осталась революционная риторика, все атрибуты революции, но причудливым образом французы обрели себе нового короля в образе императора. Причём произошло это безо всяких потрясений, тихо и буднично. Не было буквального возврата к прошлому, формально не было, а по сути было, только на некоем новом уровне с сохранением всех революционных символов. Вот именно такую контрреволюцию я имею в виду.

Чушь порите. Оба.

Дока, это пожелание или прямой приказ? :D

Апалитична рассуждаишь, чесслово. В то время, как наш район еще не выполнил план по шерсти© Вряд ли соглашусь с таким определением. Идеалист - да. Но предатель... Я его , конечно не люблю, но бум честными. Хотя б перед собой.

Вот я не понимаю, Ельцина все ненавидят, а вот от Горбачева отмахиваются ведь это га все развалил, Ельцин да мутил воду но от позиции Горбачева все решилось, если бы этот урод не подал в отставку то страна бы не развалилась.

Именно. Не Ельцин, Шушкевич и Кравчук развалили СССР. Они всего лишь оформили состоявшийся развод. Страну развалил пятнистый мерзавец-юбиляр. И, кстати, ГКЧП. И та, и другая сторона показали себя полностью недееспособными. Просто Горбачёв свою недееспособность доказывал несколько лет, а ГКЧП жиденько обделался за три дня. (На самом деле - за один. За первую пресс-коференцию).

У нас летом 1991 года народ стал в очередях за хлебом драться. И это в Тюмени, которая тогда была столицей ещё единой Тюменской области - основного поставщика нефти на экспорт. В очередях за водкой драться начали парой лет раньше. Поэтому избавление от явно невменяемого правителя народ воспринял с энтузиазмом. Чего уж там.

Я внимательно наблюдал за событиями на киевском Майдане. Меня не покидало ощущение, что я наблюдаю театр абсурда. Причём я чётко осознавал, что это не некое искусственное мероприятие, инсценированное из зарубежья, это действительно массовый протест очень большой части народа. Многие мои знакомые были на Майдане или поддерживали его. Я бы даже сказал, что большая часть моих знакомых из Украины. Да что там говорить, мой родной брат, он в Киеве живёт, был на этом Майдане. Ну, я так думаю, что был, так как мы с ним принципиально, по негласному соглашению, о политике не говорим. Я наблюдал со стороны, мне было проще, и меня удивляло буквально всё. Эта сурдопереводчица, которая переводила текст диктора на язык жестов так как считала нужным, эти курсанты МВД, молоденькие мальчишки и девчонки, поющие гимн, Ющенко, приносящий присягу, так как он посчитал, что выиграл выборы - полный абсурд. И вот я смотрю кадры из Египта и Туниса, как же они похожи на украинцев с Майдана. Тот же запал, та же горячность, та же вера в свою правоту, та же непреклонность. Они ещё не знают, какое их ждёт разочарование.

Знаете в чем глубокая разница между Вами и Кактусоводческим обществом? Я уже про это сегодня говорил. Вам кажется, что контрреволюция после 91 уже была, а нам - что нет. Время нас рассудит.

Она не уже была, она происходит на наших глазах. Это не одномоментный процесс.

Для W54. Хорошо бы уточнять термины. Под революцией я в данном случае понимаю резкое изменение государственного устройства. Антоним эволюции. Безотносительно того, хорошо это или плохо, шаг вперёд или два шага назад.

Резкое изменение политического строя. При чём в сторону более прогрессивного.

Цветные революции, поэтому, революциями не являются. Просто перевороты.

Если наоборот - это как раз контрреволюция.

Никто, надеюсь, не будет спорить, какой строй прогрессивнее?

Рабовладение - феодализм - капитализм - социализм - ...

"Понятие прогресса служит защитным механизмом, отгораживающим нас от ужасов будущего."(С)

Анекдот:Демонстрация рабов в древнем Риме. Несут плакаты:"Да здравствует феодализм наше светлое будущее!"

Guest user342

И мы, конечно, увидим джентельмен-подводника в первых рядах стройной колонны желающих устроиться работать на такое предприятие?

увидите. А то мне помнится в свое время предложили место начальника ремонтного цеха на заводе с зарплатой которую на 1с я получал за неделю со свободным графиком.

Я сейчас руководитель небольшой фирмы и смею Вас заверить, за работу которую нам демонстрируют управленцы автоваза выгнал бы не задумываясь и с соответствующей характеристикой

При соответствующем желании, а уж особенно при тех вливаниях, которые делались в ВАЗ, за три- четыре года вполне можно было начать выпускать автомобили мирового уровня. По качеству не хуже тех же французов, американцев или корейцев. Лет через семь -восемь догнать немцев и японцев. Но для этого надо работать, а не сосать из государства. А в нынешних условиях - проще закрыть завод.

Guest user371

При соответствующем желании, а уж особенно при тех вливаниях, которые делались в ВАЗ, за три- четыре года вполне можно было начать выпускать автомобили мирового уровня. По качеству не хуже тех же французов, американцев или корейцев. Лет через семь -восемь догнать немцев и японцев. Но для этого надо работать, а не сосать из государства. А в нынешних условиях - проще закрыть завод.

закрытие завода - это будет признание недееспособности системы госуправления.

Я ответила на очередной вопрос Огнева. Если кому интересно,

здесь

Тамара Михайловна, что значит "Кому интересно"? Кому-то может быть не интересно?

Пошёл, (нет, побежал) поднимать Огневу посещаемость.)

Добрейший день, Мама-Медведица.

Спасибо огромное.

Хоть и давно уже не пишу, но читаю, и всегда получаю удовольствие от того, что Вы пишете.

А вот эта серия интервью у Огнева - просто праздник для души.

И немаленький объём для размышлений.

Как раз сейчас образовалось немного свободного времени, когда не надо никуда ни спешить, ни ехать, и можно спокойно поразмыслить, а потом с близкими обсудить.

Спасибо огромное.

Я, как записной аллармист, считаю, что отечественный автопром поддерживать надо. Хоть вопрос был и не к Укусике, но ответил. И деньги в него вкладывать надо.

Не вопрос, но при нескольких условиях:

1. Жесткий контроль за расходом средств

2. Конкретные результаты по этапам

3. Наказание вплоть до расстрела за "ну не шмогла я не шмогла" и воровство.

Хм... А без контроля, собственно... Вообще никуда деньги вкладывать смысла нет))

Я, как записной аллармист, считаю, что отечественный автопром поддерживать надо. Хоть вопрос был и не к Укусике, но ответил. И деньги в него вкладывать надо.

Не вопрос, но при нескольких условиях:

1. Жесткий контроль за расходом средств

2. Конкретные результаты по этапам

3. Наказание вплоть до расстрела за "ну не шмогла я не шмогла" и воровство.

Хм... А без контроля, собственно... Вообще никуда деньги вкладывать смысла нет))

Уровень контроля (и доверия)бывает разным. ВАЗ заслужил ОСОБОЕ отношение со стороны контролирующих органов!;)

За сколько "Опель" чуть было не купили ? Сколько в тольяттинских "Франкенштейнов" вбухали за последние 3-5 лет ?

Второй "Опель" рядышком можно было построить.