Перейти к содержимому

Фотография

Я служил на комплексе БУК.(мысли служивого)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#151 Медведь34

Медведь34

Персона

• Пользователи
  • 7 023 сообщений
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 22 мар 2017 - 22:15

Знаете, вот таких "фактов", я могу не сходя с места, наклепать с сотню.  :D
Но нельзя перепутать гражданский борт с военным. 

А насчет "тупости" российских вояк...
Посмотрите, как была проведена крымская операция.   :morning:

Твой ответ про "ХА! Да я такое наклепать могу," прекрасно вписывается вот в это:
https://s12.postimg....dqs7d9/GD01.jpg

На рос.учениях регулярно гибнут солдаты от тупости командиров.
В Сирии пальмира была захвачена опять из-за тупости командиров, всё бросали а могли их всех перестрелять.
А ты будешь говорить свое, да что вы не было ничего на крым гляньте!

Я вас понял. У вас остались ко мне вопросы как к человеку служившему на комплексе БУК?

#152 Delfo

Delfo

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • Проживает:Н

Отправлено 22 мар 2017 - 22:51

Но нельзя перепутать гражданский борт с во

Во-первых, нельзя делать таких утверждений, абсолютно не имея представления о том, что происходило с экипажем и не было ли это действие техн.сбоем.

Боинг сбит и всё указывает на то, что это была именно ошибка экипажа. В твоей интерпретации ты фактически называешь этих рос.военных террористами.

Во-вторых, я не нашел ни одного упоминая о якобы блокировки по гражданским самолетам

ни в одном учебном пособии. Система свой-чужой к этому не относится и при любой ситуации гр.боинг

будет признан чужим, а значит его можно будет сбить.

По-этому твое заявление о том что без "снятия какой-то там блокировки" нельзя будет сбить боинг - смахивает на лапшу развешиваемую на уши.

#153 Медведь34

Медведь34

Персона

• Пользователи
  • 7 023 сообщений
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 22 мар 2017 - 23:12

Но нельзя перепутать гражданский борт с во

Во-первых, нельзя делать таких утверждений, абсолютно не имея представления о том, что происходило с экипажем и не было ли это действие техн.сбоем.

Боинг сбит и всё указывает на то, что это была именно ошибка экипажа. В твоей интерпретации ты фактически называешь этих рос.военных террористами.

Во-вторых, я не нашел ни одного упоминая о якобы блокировки по гражданским самолетам

ни в одном учебном пособии. Система свой-чужой к этому не относится и при любой ситуации гр.боинг

будет признан чужим, а значит его можно будет сбить.

По-этому твое заявление о том что без "снятия какой-то там блокировки" нельзя будет сбить боинг - смахивает на лапшу развешиваемую на уши.

Молодой человек, составьте себе труд и почерпните знания, КАК работает алгоритм системы распознавания "свой-чужой". 

Затем почерпните знания насчет того, что такое транспондер. Как от работает и как его видят на экранах РЛС. Не важно, гражданских или военных. 

Про технический сбой - ну право же смешно! Посмотрите сколько раз дублируется сигнал транспондера. 

Насчет террористов - не стоит приписывать мне - ваших домыслов. 

Вы не нашли информации по блокировке? Но ведь это не отменяет её существования. 

66-01.jpg

И не стоит срывать злость от недостатка образования на своем собеседнике. 

Я пытаюсь поднять вас до своего уровня, а вы упрямо тащите меня вниз к своему. 

Это не продуктивно. 

#154 Delfo

Delfo

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 22 мар 2017 - 23:45

КАК работает алгоритм системы распознавания "свой-чужой". 

Это не продуктивно.

У меня ощущение, что ты сейчас замыливаешь свой неверный ответ.

Вот твоя цитата:
Во-первых - чтобы обстрелять гражданский борт нужно СПЕЦИАЛЬНО отключить блокирующую систему

ВНИМАНИЕ ВОПРОС.
В чем проявляется блокировка, если система свой-чужой (пароли,кремнии и.т.п)
не способны блокировать пуск по гражданскому боингу.

Гражд.боинг для них всегда будет чужим, а следовательно пуск разрешен при любой ситуации.

Это не продуктивно.

Ой, ну не ломай комедию, страницу назад ты притащил картинки от дегтярева, вот где дно)

Сообщение отредактировал Delfo: 22 мар 2017 - 23:48

#155 Delfo

Delfo

Ёжик в тумане

• Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 23 мар 2017 - 12:00

У вас остались ко мне вопросы как к человеку служившему на комплексе БУК?

Есть немножко. Примерно прикинуть надо.
1. На каком расстоянии обнаружится этот боинг пусковой.
2. Сколько примерно времени уйдет у экипажа с момента обнаружения до пуска.

3. Вопрос скорее риторический.
Вот 4 ракеты в Макеевке (контроль лднр)

Вот ракет стало уже 3 (Луганск, контроль лднр)
Куда пропала одна ракета? :zoom:

#156 Анатрев

Анатрев

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 24 май 2017 - 11:42

3. Вопрос скорее риторический.

Вот 4 ракеты в Макеевке (контроль лднр)

Вот ракет стало уже 3 (Луганск, контроль лднр)
Куда пропала одна ракета? :zoom:

Здесь ответ на ваш вопрос.

#157 Анатрев

Анатрев

Маленький ёжик

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 24 май 2017 - 11:53

А был ли Бук?

"В абсолютное отсутствие каких-либо достоверных данных не то что о конкретном месте пуска ракеты ЗРК «Бук» по Boeing МН17 с территории Украины, но даже о том, что пуск ракеты ЗРК «Бук» 17 июля 2014 года с территории Украины вообще имел место, важнейшим и практически единственным доказательством того, что Boeing МН17 действительно был сбит «боеголовкой типа 9N314M ракеты серии 9М38», выпущенной ЗРК «Бук», могут быть только готовые поражающие элементы (ГПЭ) этой модификации боеголовки ракеты ЗРК «Бук», найденные непосредственно в самолёте. Вот на эту часть доклада и следует обратить особое внимание, поскольку без убедительных доказательств существования ГПЭ «боеголовки типа 9N314M» ракеты ЗРК «Бук» в сбитом Boeing МН17 все самые сложнейшие, «точнейшие» или не очень, расчёты и выводы окончательного доклада DSB просто теряют всякий смысл."

Там много текста, но всё по делу. Кому интересно изучайте. https://regnum.ru/news/2239519.html

"Если кратко суммировать изложенные в окончательном отчёте итоги расследования DSB, можно сделать совершенно определённый вывод, что, исходя из представленных в нём доказательств, версия о применении ракеты ЗРК «Бук» выглядит явно неубедительной, поскольку представленные DSB доказательства слишком «хромают» и либо вообще не могут таковыми являться, как неизвестно откуда и когда появившиеся части «ракеты серии 9М38» ЗРК «Бук», либо не могут быть таковыми в силу очевидной недоказанности, как представленные в окончательном отчёте ГПЭ якобы «боеголовки типа 9N314M ракеты серии 9М38» ЗРК «Бук», не говоря о том, существование «ракеты серии 9М38» с «боеголовкой типа 9N314M» DSB тоже подтвердить не смогла. К тому же, по утверждению непосредственного участника расследования австралийского детектива-суперинтенданта Эндрю Донохью, эти доказательства «не соответствуют австралийским или международным стандартам доказательств»."

З.Ы. Автору поста повторю вопрос: есть ли очередность в которой ракеты сходят с СОУ при стрельбах? К сожалению, на стрельбы в Казахстан в 1988 году меня не взяли. Не было сменщика. Пришлось полгода нести БД в яме 24 часа в сутки одному!  :) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы