Jump to content
Sign in to follow this  
Selina

Министр сельского хозяйства о российском эмбарго: Достаточно съесть 4,5 кг яблок и проблема решена

Recommended Posts

Министр сельского хозяйства о российском эмбарго: Достаточно съесть 4,5 кг яблок и проблема решена

Министр Марк Sawicki оторвался от реальности? Россия ввела/претворила в жизнь сегодня эмбарго на часть польских овощей и фруктов. Что на то министр земледелия? Утверждает, что "достаточно съесть 4,5 кг яблок напр. вместо бананов и цитрусов и уже мы имеем решенную проблему" - говорил в программе TVN24Biznes и Мир.

......

- Даже если будут очередные санкции на следующие товары, то они не будут так болезненны, как в случае с яблоками и капустой, потому что две трети нашего производства мы продавали в Россию", - пояснил глава ведомства. Еще не так давно Савицки уверял общественность в том, что проблем с этим правительство не имеет. А сегодня радуется, что поляки популяризируют поедание польских яблок.

Министр земледелия уверял, что "Польша заинтересована во входе с яблоками в Китай, Индию, также Японию и Сингапур". А какие конкретные действия?

Януш Szewczak в беседе с порталом niezalezna.pl отметил, что Польша экспортирует в Россию продукты питания почти на 1,7 млрд евро. - Это гигантская сумма, из которых большую часть составляют сельскохозяйственные продукты, в т.ч. овощи и фрукты. Очень мы пострадаем на этом запрете, тем более, что именно мы имеем беду низких цен на фрукты и овощи -говорил нам экономист.

:kolobok_redface:

ЗЫ. Тапками не кидайте, я таки перевожу как могу, чай не переводчик я...

Edited by Selina

дристать не вспотеет? 4.5 кг яблок сожрать,я всегда подозревал что с фруктовой плодожоркой у них есть что то общее

В Китай яблоки тащить? А доставка во что станет? Да и состязаться с регионом ,где солнышка намного больше , смысла нет.

достаточно съесть 4,5 кг яблок напр. вместо бананов и цитрусов и уже мы имеем решенную проблему

засрем Польшу назло москалям

Видите, как все просто и эффективно решается. А то подняли крик - репрессии, репрессии... :mocking:

Когда-то, когда мы назывались "Целинный край" нам завезли яблок из Китая. Каждое яблоко завернуто в тонкую бумажку и все одного размера. Очень даже вкусные, мне понравились. Не думаю, что поляки могут быть конкурентами Китая.

Хорошую идею предложил пан Савицки - съесть по 4,5 кг яблок каждому поляку. А что он сказал о капусте? От ее избытка уши не начнут расти?

Министр Марк Sawicki оторвался от реальности? Россия ввела/претворила в жизнь сегодня эмбарго на часть польских овощей и фруктов. Что на то министр земледелия? Утверждает, что "достаточно съесть 4,5 кг яблок напр. вместо бананов и цитрусов и уже мы имеем решенную проблему

Нет дарагой, проблема не в том, чтобы их съесть. Сначала их надо КУПИТЬ. :)

дристать не вспотеет? 4.5 кг яблок сожрать,я всегда подозревал что с фруктовой плодожоркой у них есть что то общее

Ну,что Вас и некоторых других так волнуют проблеммы поляков?Притом не те-на которые стоит обращать внимание.Да,пусть хоть ужрутся и обгадятся.Этот девиз у них как раз и пущен для диванного воинства.Обратите внимание,что нет высказываний тех-кто реально понесет потери.Просто их СМИ пытаюся таким образом заткнуть рот сельхозпроизводителям.

не указана скорость пожирания в чем измерять:

1. кг. в день?

2. кг. в неделю?

3. кг. в год?

и не указано количество пожираемых яблок в обычных условиях кг. на одного поляка в сутки. Как считать чему удивляться. И заметьте что он предлагает переложить часть проблем на другие страны Евросоюза "достаточно съесть 4,5 кг яблок напр. вместо бананов и цитрусов и уже мы имеем решенную проблему" Не по соседски.

Edited by kaol999

Министр Марк Sawicki оторвался от реальности? Россия ввела/претворила в жизнь сегодня эмбарго на часть польских овощей и фруктов. Что на то министр земледелия? Утверждает, что "достаточно съесть 4,5 кг яблок напр. вместо бананов и цитрусов и уже мы имеем решенную проблему

Ага,согласен.А почем они продавали яблоки нам и почем продадут там? А?Везде одинаково.Давайте как у нас.Почем фрукты и овощи на какой-либо автостраде и почем-если отъехать километров за 10 или более?

В том то и дело.

Пан министр выступает в роли барона Мюнхаузена, который сам себя за волосы вытащил из болота, вместе с лошадью :)

Предлагаю польским фермерам посадить ихнего министра на яблочную диэту. Если не полезет в рот, вводить в дупу. :kolobok_redface:

Edited by С13

"достаточно съесть 4,5 кг яблок напр. вместо бананов и цитрусов и уже мы имеем решенную проблему"
:laugh:

Как устанете есть- позовите хохлов. Они вам понадкусывают.

А вообще, я-таки не понял, что этот министр делает не на своем месте?

Будь он хоть чуть-чуть поадекватнее, без всяких громких заявлений пустил бы эти яблоки на джемы. соки, фреши, Да, хрен с ним, хоть на рислинг и кальвадос.

Что до капусты- так я не удивлен, бо в Казани уже давно вместо польской продукции(цветная, брокколи, брюсельская, кольраби) наблюдаю( и покупаю) воронежскую.

... в день каждому члену семьи. а так - да все решаемо.

Edited by alecsartania

Как вспомню студенческие годы и помощ в уборке урожая - так и вздрогну. Первые пару дней эти яблоки ещё едятся, а потом ... ну вообщем каждому полену в день по 5 кг яблок и они своих политиков сами загрызут не хуже собаков сэров Баскервилей.

Опять же Россия заботитса о здоровье поляков.Витамин.

Нет.Россия показывает,что санкции в её адрес должны наказываться.Что и происходит.

Иногда стараюсь предугадать извороты польской мысли, но никогда не получается) Это новый вид пытки? Потому как проглотить даже одно безвкусное и пресное польское яблоко - титанический труд, а уж 4,5 кг... Впрочем, флаг им в руки и поезд на встречу!