

Синус
Пользователи-
Content Count
14,627 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Gallery
Everything posted by Синус
-
Французский спецназ перехватил судно с оружием из Ирана (vz.ru)
Синус replied to SZlobaFM's topic in Находки наших читателей
Значит нужны беспилотные суда. И груз в виде аммиачной селитры. Его захватили? Срабатывает сигнал и в биг бэгах разрываются ёмкости с соляром. Через 30 минут - взрыв на 50 килотонн. -
Добровольцы из Турции прибыли в Запорожье для участия в СВО
Синус replied to Primipilus's topic in Находки наших читателей
Корейцев бы подтянуть. Пару миллионов добровольцев. -
Русским предложили предать Родину (Дзен) Олимпмйские игры
Синус replied to чибур's topic in Находки наших читателей
Вопросов больше не имею. -
Ну существуют же где то Аленький Цветочек, Баба Яга, Кощей Бессмертный? Нет у Вас воображения. Нехорошо это.
-
Если 10 километров, то дорог там не много. И беспилотники их просматривают. Подвозить топливо и боеприпасы становится сложно. Понятно, что орудия не стоят на передовой линии, что бы миномётами 82 мм перекрывать эти 10 км. Нужно где то в тылу, там, где не видно. С закрытой позиции, меняя эти позиции. Мало-мало, а на 5-10 км от линии боевого соприкосновения. И тут Д-30 досягает на половину коридора на пределе дальности. Разброс снарядов на пределе дальности не малый. Лететь снарядам долгие минуты. Прицеливаться по машинам, которые стараются ехать максимально быстро - дело сильно-сильно не простое и не сильно результативное. Но. Если там не бронированные грузовики с непробиваемыми колёсами, то повреждения гарантированы. А то и уничтожение остановившихся машин. Это не прекращает поставок всего, нужного на войне, но сильно затрудняет эти поставки. И повышает цену поставок во всех смыслах. Грузовики, порванные на подходах к этому городу не смогут подвозить "всё, что нужно" к следующим рубежам.
-
Если запустить туда инквизицию и обезвредить бандеровских ведьм - особого преобладания женского населения не получится. Только вот дрова на костры нужно поставлять регулярно и МНОГО.
-
Да уж. Формулировка "не слезал с белого коня"....... Есть о чём помечтать.
-
Кассетные боеприпасы в вариантах 33% ОФ и тут же - 33% кумулятивные. Остальное - термитные. Десяток Калибров по 480 килограмм и оснащение суббоеприпасами по 2 килограмма. Что бы с каждого по 200 штук одновременно. Что бы сгорело всё, что может гореть. Но трупов будет немеряно.
-
Пальчиком покажите? Это вообще то оперативно тактические комплексы, типа Пионер. Но, переработанные под НОВЫЕ задачи. Дальность от Искандера, точность от Искандера, масса боеголовки от Воеводы. Ээээээээ.................... И где же обитает такой винегрет?
-
Что скверно - запретят ЦИТИРОВАТЬ Гитлера. Особенно же вкусные части у него в "Майн кампф". Там право же, ЕСТЬ на что поглядеть. Но....... Низззя.
-
Мосты и тоннели - нужны боеприпасы на 5000 килограмм и на дальность в 500-1000 километров. С точностью попадания не хуже, чем 10 метров. Эээээээ..... А они у нас ЕСТЬ?
-
Так с алюминиевым стволом и гипсовой пулей! Так, что бы она предельно быстро теряла скорость. Насчёт промысловой пневматики - не слышал. Там нужна энергия от 20 жолудей? И какая же винтовка в СССР давала такую мощность? Они же в СССР были ПРУЖИННЫЕ. Простейшие по устройству и сложнейшие в доведении до ума! ПЦП - наоборот. Сложные в устройстве, но простейшие в настройке. Нуууууу..... Простейшие относительно всех остальных типов!
-
Вы видели площадь этих депо? Заметьте, оборудование там - железное. Прочное. И переломать всё и вся на всей площади - задача сильно не простая. Да и бесполезная. Выведут на ремонт или обслуживание подальше на Запад, под прикрытие широким поясом ПВО. Вот тяговые подстанции гораздо "вкуснее". Точечные и НАМНОГО менее прочные. Если трансформаторы масляные - они ещё чудесно горят. А ремонтировать их - сексуально. Так что - подстанции ДА. Но вкуснее всего - опоры мостов. Хотя и без боеголовок на 5 тонн это сильно сложная задача. Восстановление производства комплекса Пионер в варианте замены боеголовки с 1700 килограмм на 5000 килограмм в размен на уменьшение дальности с 5000 километров до 500 километров в совокупности с получением точности не хуже 10 метров. Дорого. Сложно. Но удар неотразимый.
-
Сначала нагнать туда ВЕСЬ их личный состав. Включая тех, кто там работал ранее. Это не Минкульт, это Геббитскоммисариат.
-
Нет. ВЕСЬ состав в ЦЕЛОМ. Плюс те, кто там был за прошедшие 50 лет. Менять нужно ВСЁ.
-
Смотри, КТО назначает ТАКИХ возглавлятелей. Без освобожддения МинКульта от врагов народа - никакой победы в кУеве не получится.